Могут ли отправить на СВО после направления на ВВК?

• г. Пермь
Здравствуйте. Дали направление на ВВК, но не ложат в госпиталь для прохождения. А просто хотят отправить обратно на СВО. Правомерны ли их действия?
Ответы на вопрос (6):

Для прохождения ВВК стационарное обследование не обязательно. Но Вы вправе написать жалобу председателю ВВК либо в военную прокуратуру

В госпиталь положат по направлению ВВК

если есть заключение мед работников что Вы годны то законны, так придется ждать прохождения в место расположении части; однако же, даже если Вам присвоят категорию "Г" годности, то есть полностью негодным, то дожидаться увольнения со службы путем издания приказа МО РФ также придется в месте расположении части

написать жалобу в военную прокуратуру

Доброго времени суток

Направление на ВВК должны отменить. Если не отменили и направляют на СВО - обращайтесь к юристу. делайте на него доверенность, он пойдет в суд и будет обжаловать в рамках главы 22 КАС РФ действия командования.

Если есть направление, то вы должны его пройти.

Надо писать жалобу в военную прокуратуру сначала. при необходимости отказ обжаловать в суде.