Как добиться подключения многоэтажки к центральной канализации?

• г. Тамбов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подскажите, как можно добиться подключения многоэтажного дома к центральной канализации или чтобы нам сделали септик не за счёт жильцов? 8 квартирный 2 этажный дом полностью в собственности жильцов. Дому 72 года. Сливные ямы 3 шт (1 шт на 1 половину дома, 2 шт на вторую половину дома и всё это стекает в третью, из которой потом и откачиваем) . Ямы очень старые, осыпаются, в любой момент могут совсем обвалиться и мы останемся вообще без канализации. Рядом 16 квартирный дом - такая же проблема.
Ответы на вопрос (3):

Тут надо обращаться по данным вопросам к управляющей организации или управляющей компании,подведомственной к дому.Там управляющая компания согласовывает этот проект с подрядчиком и отвечает за его реализацию. Если же будут тянуть сроки, то пишите в прокуратуру жалобу по данному вопросу.

Жалобу в прокуратуру района подавайте на бездействие администрации.

Начните с жалобу в прокуратуру, но скорее всего придется обращаться в суд с иском к ОМСУ