Можно ли заключить договор к/пр на приватизированную квартиру без сведений в ЕГРН и до 1998 года?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Квартира приватизирована в 1997 г. Сведения в ЕГРН отсутствуют. Вопрос 1. Может ли собственник заключить договор к/пр. Вопрос 2. Мог ли собственник заключить подобный договор до 1998 г.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Игорь

Вначале нужно поставить квартиру на кадастровый учет, так как без этого при заключении дкп и сдачи документов на регистрацию перехода право собственности регистрирующий орган вернет документы и приостановит сделку

Что такоемпоставить на кадастровый учет: продавец сдает все документы, чтобы в сведения об объекте были внесены в сведения ЕГРН . Госпошлина - 2000 р.

Если и заключал сделку , то она недействительна без регистрации в Росреестре

1. может. постановка на кадастровый учет произойдет одновременно со сделкой.

2. мог

1. Может, кадастровый учет поставится вместе со сделкой.

2.Данное положение возможно до момента издания закона о приватизации.

В БТИ документы поднимайте и на учёт в Росреестре ставить, а потом уже решать по сделке, предоставлению продавцом различных справок.

Может. Но регистрация одновременно будет его права, потом прекращения и нового собственника регистрация.

МОг, но после приватизации.