Ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

• г. Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая. Мировой судья, рассмотрев материал, составленный ГИБДД по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, вынес постановление о лишении в/у и назначении штрафа Данное постановление было отменено по апелляционной жалобе лица, привлечённого к ответственности, на том основании, что в материалах дела отсутствуют доказательства того, что это лицо на момент составления протокола управляло т/с, т.е. являлось водителем. Дело вернули в мировой суд для повторного рассмотрения. Сейчас мировой судья, вынесший отмененное постановление, пытается самостоятельно найти и допросить свидетелей, которых в деле до этого не было. Вопрос: НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МИРОВОГО СУДЬИ ВЫПОЛНЕНИЕМ ФУНКЦИЙ СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ И НАСКОЛЬКО ОНИ ПРАВОМЕРНЫ?
Ответы на вопрос (3):

Действия суда направлены на полное, всестороннее рассмотрение дела.

Да? А разве суд не должен рассматривать дело в том объеме, в котором ему его предоставили и не подменяет ли он своими действиями органы ГИБДД? В

не правомерны. судья исследует материалы дела, а не доказывает виновность.