Я обманул друга на миллион - что делать в такой ситуации?

• г. Москва
С другом выпивали вместе месяц назад, за столом попросил денег занять, в итоге в три операции он мне перевёл миллион 85 тысяч. Я обещал вернуть, но попросил подождать некоторое время, так как сумма большая. Это всё было в устной форме. И тут на днях мне звонит и говорит, что он ничего не помнит, якобы я обманул его. Но в переписке он помнит перевод мне за то что я купил ему билет на самолет, а остальные операции, которые происходили якобы не помнит. Теперь хочет, чтоб на меня завели уголовное дело, как быть?
Ответы на вопрос (5):

Я не обманывал, а попросил в долг!

Александр Рудольфович, если друг обратиться с заявлением в полицию, то по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

Здравствуйте. Как только друг начнет предпринимать действия против вас. Обращайтесь к юристам. Вам помогут.

поясняйте, что он переводил сам, долг признаете, представите переписку. Для друга можете, и даже обязательно, составить Расписку пусть хотя бы в простой письменной форме. Если сами признаете конечно, то необходимо установить срок возврата. При отсутствии установленного ранее срока считается что вы должны вернуть в срок его требования. Однако, важно здесь то, что он переводил со своего телефона или приложения или еще как? Если Вы со своего телефона, например зашли в его приложение или личный кабинет, или взяли его карту. То тут уже другая история. Поговорите с другом и составите Расписку с указанием срока возврата, а копию оставите себе. Так ваши отношения (недомолвки) будут квалифицированы как спор гражданско-правового характера, не уголовного. Если вы обговаривали срок ранее или теперь то укажите его.

Ищите толкового местного адвоката, заключайте договор и готовьтесь к ответственности.

Удачи.