Как отменить исполнительное производство от коллекторов ООО ПКО «РСВ»?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Скажите могу ли я как то отменить это исполнительное производств, например по ИСД или еще как то? Или лучше оплатить и не париться, просто мне не понятно что эта за организация ООО ПКО «РСВ» может потом еще в суд подадут или еще что нибудь. Это я как понимаю договор по кредиту, но он уже давно истек срок давности.
Ответы на вопрос (9):

Это коллекторы, которые купили ваш долг.

Отменить это все на данной стадии невозможно. Судя по всему, судебный приказ вы не отменяли и в суде вообще не были. А срок давности не работает автоматически вопреки сложивемуся мнению. Все это совссем не так работает.

Я не видел судебного приказа, впервые вижу это. Они мое в этом документы не правильно написали дату рождения и адрес.

Здравствуйте

Это коллекторы, выкупили ваш долг и просудили его.

Вам проще оплатить такую сумму.

Если а течение 5 дней оплатите вам не будет начислен исполнительный сбор - 1000 руб.

Здравствуйте! Я даже не видел этого судебного приказа, вот только из этого исполнительного производства узнал что был какойто приказ судебный. И в этом постановление о возбуждении исп. производства не правильно указан мои адрес и дата рождения. Никто даже не уведомил что был судебный приказ. Зачем так делать не понятно.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте! Я даже не видел этого судебного приказа, вот только из этого исполнительного производства узнал что был какойто приказ судебный. И в этом постановление о возбуждении исп. производства не правильно указан мои адрес и дата рождения.

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Ответ отключен модератором