Выдел участка со скважиной

• г. Калуга
Идёт судебный раздел общедолевого участка, второй дольшик выделяет в натуре, на его части остаётся скважина, от которой запитан наш дом и остальная часть участка. Может ли он лишить нас воды? Скважину бурила наша семья, но до смерти наследодателя, по закону она тоже общедолевая.
Ответы на вопрос (4):

Может лишить воды.

Выделяйте, помимо земли, еще и права на скважину и сопутствующие трубы.

Если не договоритесь, что бы скважина была общедомовой собственностью, в таком случае придется обращаться в суд.

Уже обратился со встречным иском,но судья говорит,что не волнует,что у кого на участке,лишь бы сами участки соответствовали требованиям.

По умолчанию сможет, нужен сервитут бессрочный