Можно ли выписать опекаемого ребенка из квартиры по договору социального найма, если он не проживает там?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли выписать 15 летнего опекаемого ребенка и его опекуна из квартиры по договору социального найма. Если они там не проживают, опекун более 10 лет, опекаемый 2 года не живёт, коммуналку не платят. У опекуна есть в собственности квартира.
Ответы на вопрос (3):

Через суд лишить поава пользования , но не факт, что получится

Нет до 18 лет не получиться

Несовершеннолетнего ребенка, скорее всего, не снимут с регистрации.

Опека на ребенка была оформлена два года назад, а до этого он там проживал с родителями?

Невозможно правильно ответить на вопрос по опекуну, нет достаточной информации.