Кто несет ответственность за повреждение телефона на уроке - ученики или школа?

• г. Белгород
Здравствуйте. Ребята на уроке два мальчика баловались, толкнули парту моего сына, телефон лежал на парте. Парту шатнулась и телефон упал на пол и от удара перестал работать. Кто должен возместить ремонт? Детям по 15 лет
Ответы на вопрос (3):

При чем тут школа

Никто не должен возмещать ущерб

По обычаям гражданского дела оборота в силу ст. 5 ГК возмещают вред виновные лица либо их законные представители, силу ч.2 ст. 63 СК, родители являются первоочередными ответственными лицами