Размер алиментов

• г. Струнино
Здравствуйте, какая сумма алиментов должна быть на троих детей, отец детей официально не трудоустоен.
Ответы на вопрос (6):

В данном случае алименты будут назначены в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.

На 1 ребёнка '1/2 прож. минимума, вот и считайте

В твердой денежной сумме или в процентом соотношении

минимум половина прожиточного минимума на одного ребенка в регионе.

Половина прожиточного минимума в регионе на одного ребенка

При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Части 1, 2 ст. 83 СК РФ предусматривают, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

В твердой денежной сумме, минимум половина прожиточного минимума на ребенка