Как снять с регистрационного учета бывшую невестку и ее детей

• г. Краснодар
Добрый день уважаемые адвокаты и юристы! Ситуация следующая, у меня в собственности жилье на земле, я пенсионерка. Ранее я зарегистрировала в своем жилье своего сына и его жену с детьми. Они некоторое время пожили у меня, но вскоре невестка нашла себе другого мужчину, развелась с моим сыном и уехала в другой город забрав детей. Следовательно, сын живет со мной после развода с невесткой, а невестка с детьми уехала в другой город, скоро будет уже как два года! Вопрос: Как снять с регистрационного учёта бывшую невестку и ее детей, потому как она и ее дети (мои внуки) не живут в моем жилье, но зарегистрированы. На контакт она не хочет выходить и добросовестно выписаться тоже не хочет. Будьте добры подскажите пжл, поскольку я пенсионер и мне из--за этого СФР не возвращает 50 % коммунальных платежей поскольку зарегистрированы и другие люди?! Буду Благодарна любым ответам и советам!
Ответы на вопрос (6):

Надо обращаться в суд с иском о признании невестки и детей утратившими право пользования жильем.

снять с регистрации сможете в судебном порядке.

Артём, снять с регистрационного учета возможно, в судебном порядке.