Продать если есть залог

• г. Ростов-на-Дону
Нужно взять кредит под залог недвижимости. Смогу я ее в это время продать? Сумма небольшая 300 тр.
Ответы на вопрос (3):

Залогодержателем будет банк И без согласия банка вы не сможете продать недвижимость

Здравствуйте. Увы, продать в такой ситуации уже не сможете, т.к. в данном случае (при залоге), Росреестром в обязательном порядке будет внесена запись об обременении, а это будет являться основанием для приостановления государственной регистрации (ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной регистрации недвижимости").

Сможете с согласия залогодержателя.

Или предварительно погасив долг и сняв обременение в виде залога в Росреестре.