Здравствуйте. Гражданское дело Нужна ли доверенность если в суде присутствует доверитель и доверенное лицо?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (6):

Нет. Достаточно устного заявления доверителя о допуске представителя.

Здравствуйте!

Доверенность необязательно предоставлять. Заявите устное ходатайство о привлечении к делу представителя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Владимир, не нужна. Статья 48 ГПК РФ Ведение дел в суде через представителей. 1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Нет, устно заявит об этом доверитель.

Если подаёт документы представитель от вашего лица то нужна