Адвокат накосячил -

• г. Москва
Составляя исковое, не написал требование в исковом, - истребовать участок из чужого незаконного владения, устранить препятствия пользования участком. Иск - признать межевание недействительным, исключить из ЕГРН, установить границы участка. Экспертиза установила реестровую ошибку и небольшой самозахват 2,5 кв.м. ? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В СВЯЗИ С РЕЕСТРОВОЙ ОШИБКОЙ РАСХОДЫ НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ, А САМОЗАХВАТ ЗАЯВЛЕН НЕ БЫЛ. ПОДОЗРЕВАЮ, АДВОКАТ ПОДСТАВИЛ УМЫШЛЕННО. Решение вступило в силу, в возмещении расходов суд отказал, 1. по расходам апелляция отменила, но распределила и на истца, который ничего не нарушал, подали в кассацию, кассация оставила без изменения. 2. решение также будем обжаловать. В ВС РФ боюсь подавать, может вообще оставить решение 1 суда оставить в силе, в расходах вообще откажут.
Ответы на вопрос (10):

Вопрос?

установлением границ, доказывается самозахват? требования же не заявлены - истребовать из чужого незаконного владения?

как суд смотрит - что если требования о самозахвате не заявлены, то и не рассматривает, значит в расходах отказывает

Лариса, у вас в любом случае один выход - подавать жалобу в Верховный Суд РФ. Верно ли постановления судов или нет - не могу судить. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Правовой анализ документов - платная услуга

В чем вопрос? Вы можете подать новый иск без проблем.

новый иск о чём?

Вы что хотите от ВС, что бы что🤷‍♂️

хватит спамить , никто толком ничего не сказал, спам один

Вам задали конкретный простой вопрос, на который вы ответить не можете, вот и задумайтесь у кого из нас в мозгах спам.

это вам вопрос задали, а вы ни бе ни ме

Ну и бекайте дальше.