Понимание процесса подачи жалобы на определение суда, вопросы о госпошлине и направлении участникам

• г. Краснодар

Правильно ли я понимаю.

Жалоба на определение суда подается кассационная, в канцелярию арбитражного суда где было вынесено определение первой инстанции.

Надо ли платить госпошлину?

Обязательно ли направление другим участникам и направления достаточно ли или обязательно дожидаться получения (вручения)?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы, заданные вами, регулируются Арбитражно-процессуальным кодексом РФ и Налоговым кодексом РФ (размеры пошлин). Для эффективной подачи жалобы обратитесь к юристу очно.

Жалоба подается апелляционная, ее Вы обязаны напрвить другим участникам и приложить к жалобе копии почтовых квитанций о направлении.

Госпошлину платить нужно.