Сумма госпошлины для подачи заявления об установлении факта принадлежности трудовой книжки?

• г. Стерлитамак
Сумма госпошлины для подачи заявления об установлении факта принадлежности трудовой книжки? На сегодняшней день, и нужно ли платить за чужую ошибку.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

В соответствии с п.8 ст.333.19 НК РФ госпошлина при подаче заявления по делам особого производства, установление факта, составляет- 3000 рублей

Вы же в суд обращаетесь об установлении факта в особом порядке, то расход по госпошлине не взыскивается так как нет ответчика .

___

Если бы вы подавали исковое заявление, то можно взыскать расход по госпошлине при удовлетворении судом иска