Отправлять трудовую книжку или нет?

• г. Челябинск
Устраиваюсь дистанционно. Сейчас трудовая ведётся и электронно и в бумажном виде. Стоит ли отправлять заказным письмом трудовую работодателю? Хочу продолжить вести и в бумажном виде, но боюсь, что потеряют или не вернут, всё-таки такой документ важный. Или я зря переживаю?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

С правовой точки зрения можете и направить копию трудовой для сведения а вести работодатель может и в электронном виде (персонифицированный учет).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

зря переживаете, пусть ведут в электроне, а то бумагу потеряют, или почта потеряет..