Кто должен устанавливать снегозадержатель на крышу МКД?

• г. Калуга
Добрый день! Зимой с крыши многоквартирного дома упал снег и снегозадержатель, установленный в время капитального ремонта. В настоящее время на части крыши отсутствует ограждение, что создает опасность для жителей дома. Кто должен устанавливать снегозадержатель - управляющая компания или Фонд капитального ремонта? В каком законе это прописано? И должно ли быть на крыше ограждение помимо снегозадержателей?
Ответы на вопрос (4):

Обязанность по установке снегозадержателей возлагается законом на самих собственников.