Эко бак под окнами дома

• г. Красноярск
Здравствуйте, под окнами дома поставлен эко бак, стоит уже большая года. Очень мешает ночью грохот скидываемых вещей в этот бак. Около бака время от времени накапливается мусор, вещи и так далее, которые лежат несколько дней. Бегают и крысы, которых заснять не успела... Написала в приложение Добродел, администрация г. Красногорск ответила, что не нашла оснований для решения этой проблемы. Подскажите пожалуйста куда ещё писать и какие доводы приводить?
Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру

Жалуйте в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Вам следует написать в Роспотребнадзор (через сайт с местными реквизитами).

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

II. Полномочия

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимания, и есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с экобаком и накоплением мусора.

Куда жаловаться: Региональный оператор по вывозу мусора, УК, Жилищная инспекция, Городская администрация, Роспотребнадзор, Прокуратура.

Доводы для жалобы:

Шум

Накопление мусора- создает антисанитарные условия.

Появление крыс- это может угрожать здоровью жителей

Ответ администрации- попросите более детального рассмотрения вашей жалобы.

Дополнительные рекомендации:

Соберите доказательства: Если возможно, сделайте фотографии мусора и крыс, чтобы подкрепить вашу жалобу.

Коллективная жалоба: Если другие жители также недовольны, можно составить коллективную жалобу, что может усилить вашу позицию.

Следуя этим шагам, вы сможете более эффективно донести свою проблему до соответствующих органов и, возможно, добиться ее решения.

Елена, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Расстояние от дома до экобака должно быть не менее 20 метров. Жалуйтесь в Роспотребнадзор