Должен ли я платить почте?

• г. Подольск
Я отправил посылку в Европу. Почтовое отделение ее приняло. Я оплатил. Таможня ее пропустила. Но сортировочный центр во Внуково ее завернул обратно. Сейчас посылка снова в почтовом отделении Москвы. Я ее забираю. Вопрос: должен ли что-то платить почте за эту неоказанную мне услугу?
Ответы на вопрос (1):

Нет, отправитель не обязан оплачивать обратную пересылку посылки, если его не проинформировали о специальных правилах её доставки адресату.

Это следует из постановления Конституционного суда РФ от 28 декабря 2022 года №59-П.