Рапорт на увольнение из фсин

• г. Екатеринбург
Отправил рапорт на увольнение, в рапорте указал дату увольнения, дату подсчитал, как я думал заблаговременно, но письмо слишком долго шло по почте, в итоге с момента получения письма учреждением у меня выходит менее 30 дней. Как быть в этой ситуации, зарегистрируют ли мой рапорт, важна ли в нем эта дата или достаточно того что изложено моё желание о расторжении контракта
Ответы на вопрос (2):

Игнат, рапорт зарегистрируют, месячный срок будет исчисляться с момента его регистрации. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

Достаточно того, что изложено. Нет нормативно закрепленного образца рапорта. 30 дней с момента регистрации рапорта в секретариате. Можно было через интернет направить (быстрее).