Неофициально работающий

• г. Смоленск
Здравствуйте! Какая ответственность лежит на рабочем, если он неофициально устроен, и даже не самозанятый. При устройстве на работу работодатель даже паспорт не спросил. Работа в торговле. В первый рабочий день не было ревизии. Документы не подписывались. Кассы нет Соответственно отчетности как таковой нет. Все на блокноте от руки. Есть терминал для карт. Работодатель приехал и забрал наличку. Работника не было на месте т.к. рабочий день давно закончился. Работодатель написал в сообщении, что забрал наличные и указал сумму. Но наличных было больше о чем и сообщил работник. Как быть в такой ситуации? Является работник материально ответственным лицом?
Ответы на вопрос (4):

Работник не является материально ответственным лицом и не несет ответственность в данной ситуации. О незаключении трудового договора сообщите в трудовую инспекцию.

Если работодатель является представителем бренда продаваемой продукции, может ли он брать на работу.?

Работник не несет материальной ответственности в рамках трудового законодательства в данном случае. Он не находится в трудовых отношениях и формально не обязан соблюдать трудовую дисциплину и т.п. Однако это не означает, что нет никакой ответственности. Например, за хищение товара или денег из кассы такие люди несут ответственность на общих основаниях: уголовную или административную.

Кассы как таковой нет. Хотя работодатель обещал установить. Инициатива работника. Так же все записи о продажах суммы-это тоже инициатива работника

Работодатель приехал без ведома работника, взял помимо денег товар. Отписался, что забрал чуть-чуть товара. Обычно приезжает берет что-то из продукции. Это ни где ни фиксируется.Журнала учета нет. Журнала списания нет. В первый рабочий день не было ревизии и какая продукция и ее количество тоже не зафиксировано.

Сам "работодатель" является представителем бренда продаваемой продукции