Имеет ли ребенок прийти в сад без справки (если мы писали заявление на отпуск и уезжали на месяц) ...При этом когда уходили

• г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, имеет ли ребенок прийти в сад без справки (если мы писали заявление на отпуск и уезжали на месяц) ... При этом когда уходили, ребенок был здоров
Ответы на вопрос (2):

По закону школы и детские сады могут устанавливать свои правила посещения, которые могут отличаться от санитарных правил или требований местной администрации. Если руководство сада или школы хочет обязать родителей приносить справки через два дня отсутствия по семейным обстоятельствам, то оно может закрепить это в локальном нормативном акте

Нет, не может. Без справки он может отсутствовать только 5 дней