У меня такая ситуация мой гражданский муж умер в 2020 году, а сделала тест днк в 2024 году

• г. Красноярск
Здравствуйте! У меня такая ситуация мой гражданский муж умер в 2020 году, а сделала тест днк в 2024 году, буду подавать на пенсию на своего сына по потери кормильца, возможно ли то что венут пенсию за те года что мой ребенок не получал?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не возможно, поскольку получение пособия по потере кормильца за прошедшие годЫ (а не годА) действующим законодательством не предусмотрено. К тому же, в Вашем случае отцовство Вашего сожителя установлено не было, т.е. Ваш сожитель на момент своей смерти не являлся юридическим отцом Вашего ребёнка.

Пенсию по потере кормильца - статья 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ вам назначат только с момента подачи документов За прошлые года же пенсию вам не выплатят

Нет, не возможно.