Вопрос о выплате заработной платы

• г. Оренбург
Здравствуйте! Устроились на работу, трудовой договор обещали выдать. Проработали две недели, объект свернули. Каждый день обещали выдать зп. В итоге написали заявление на увольнение, зарплаты нет. Устроены официально, но трудового договора нет. Как вернуть все деньги заработанные? И что делать если организация начислит минималку?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Доброго дня! Вообще на практике такие дела проще всего решаются на досудебном уровне..1) приход непосредственно к работодателю ( устно заявляете все требования, конкретную сумму и сроки, не забыв при этом включить запись разговора),в этом уже разговоре заявляете что пойдете в труд.инспекцию в прокуратуру, налоговую ( у каждого есть нарушения работодателя) проверок все бояться...2)Если в уговоренные сроки ничего не заплачено, то официальная досудебная претензия составляется и отправляется заказным с уведомлением с требованием ответа работодателю..Обычно на 90 процентов тут все решается, особенно если сумму не крупную должны..3) уже жалобы в вышеперечисленные органы и параллельно уже и в суд можно исковое заявление подавать..Если вы уже на последнем этапе, то можем помочь вам)