О подвальном помещении

• г. Липецк
15 лет назад купила квартиру на 1 этаже 5 этажного дома у продавца. Под этой квартиой у продавца квартиры, которая сейчас принадлежит мне, имеется подвальное помещение (15 кв.м.). Это подвальное помещение имеет металлическую дверь и закрыто на замок. Он не является собственником в нашнм доме, но подвальное помещение оставил за собой, котрым он пользуется уже 15 лет, не будучи собственником жилья (которое продал мне). Недавно я ему предложила деньги, что бы это помещение и ключи от него он передал мне (20 000 руб.) Он не согласилсч и сказал что этого мало. Я сказала, что он не является собственником и все помещения (подвалы, чердаки) принадлежат собственникам. Если он не согласится, то мы, собственники, инициируем общее собрание собственников и тогда подвал у него просто напросто перейдет другому собственнику, по решению нашего общего собрания. Он сказал. Что у него в подвале находчтся какие то там его личные вещи и если мв вскроем подвал, то он обратится в полицию с заявленинм о том, что мы украли из подвала вещи, которые представляют ценность. Вопрос, как прпвильно и законно решить вопрос об изъятии подвального помещения у бывшего собственника?
Ответы на вопрос (3):

Светлана в самом вопросе вы дали ответ.

Общее собрание собственников, решение, выселение в присутствии полиции

Вскрывать со свидетелями. Фиксировать вход на видео, будет видно какое имущество и в каком оно состоянии.

Уведомить его официально письменно о дате и времени вскрытия, указать, куда будут перемещены его вещи после вскрытия