Когда батя умер..она получила в "наследство"2\3..при чем не вступив в это наследство..

• г. Ханты-Мансийск
Мачеха расписалась с отцом имея двоих детей и ни кола ни двора.. он от организации получил квартиру. И в договоре приватизации указала администрация как совместно нажитое... когда батя умер.. она получила в "наследство"2\3..при чем не вступив в это наследство.. те не писала заявления и не получала свидет-ва о праве на наследство и свид-ва о гос регистрации.. ее дочь теперь вымогает 1000000 руб.. если мачеха во время не оформила в собственность как доказать сделку не действительной 7 спасибо
Ответы на вопрос (6):

Фактически она его приняла. А когда умер Ваш отец? вы почему не подаетесь на наследство?

Никак не доказать.

Здравствуйте, фактически она приняла. Т.к проживала в нем, оплачивала. Ей это можно доказать в, суде.Почему вы не вступили в наследство как положено по срокам? И почему дочь вымогает? Она здесь каким боком?

Если вы не знали о смерти отца, то можете вступить в наследство, даже если срок пропущен, восстановив его. до 10 лет такое возможно.

Недействительность сделки можно доказать через суд.

Если она состояла с отцом в браке то получает 3/4. 1/4 получают дети если нет завещания. Если вы не вступили в права наследства то сроки упущены, либо восстанавливать в судебном порядке.

Требования дочери незаконны. Вы могли бы продать долю если бы оформили её.

Если вы не приняли наследство то доля переходит другим ближайшим родственникам.

Если у вас есть дети то они наследуют от деда ст. 1042 ГК РФ.