Могу ли я приватизировать квартиру, которая выдавалась мне по ордеру и был заключен договор соц найма
• г. Саранск
Здравствуйте! Могу ли я приватизировать квартиру, которая выдавалась мне по ордеру и был заключен договор соц найма, но в 2022 году я выписалась из данной квартиры, а сейчас имею ли я права прописаться назад в квартиру и приватизировать ее?
Ответы на вопрос (9):
г. Великий Новгород
С СОГЛАСИЯ ДРУГИХ НАНИМАТЕЛЕЙ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬСЯ ТОЛЬКО ОБРАТНО
Спросить14.01.2025, 12:30,
г. Калининград
Вселиться и зарегистрироваться можете только с согласия всех, проживающих в данной квартире, лиц.
После регистрации можете приватизировать вместе со всеми.
Спросить14.01.2025, 12:30,
г. Москва
Анна, все верно - вы имеете право обратно прописаться, но только если на это дадут согласие все остальные, кто сейчас прописан в этом жилье. И приватизация будет возможна только с согласия всех прописанных. Если же никого в жилье больше нет прописанных, то приватизировать жилье вы сможете лично. На вашей стороне Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Спроситьдаже если я выписывалась на 2 года, то все равно имею права на приватизацию
Спросить14.01.2025, 12:36,
г. Москва
Имеете полное право на приватизацию. Срок не имеет никакого значения.