Который был предоставлен в бессрочное пользование для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности.

• г. Луганск
Добрый день. После смерти папы остался дом и земельный участок. Который был предоставлен в бессрочное пользование для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности. Могу я унаследовать дом и земельный участок (не приватизированный).
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не можете, наследовать нечего

Вы можете унаследовать только имущество, принадлежащее наследолателю на праве собственности.

Участок да.

Дом потом оформите

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности согласно ст.1112 ГК РФ

Через нотариус вы не унаследуйте, нужно подавать иск в суд о признании права в порядке наследования