Была написана расписка, что человек будет выплачивать проценты каждый месяц.

• г. Краснодар
Отдал свою авто и кредитные деньги под выплату процентов в 2012 году. Была написана расписка, что человек будет выплачивать проценты каждый месяц. Была сделана у натариуса довереность на авто. Можно заявить об угоне авто? Что можно сейчас сделать с этим, вернуть деньги получиться?! Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Хотя думаю есть один вариант чтоб он досудебно вернул

Заведомо ложный донос влечёт уголовную ответственность по ст 306 УК РФ.

Угона нет, раз есть доверенность (надо только со сроками по ней определиться). Взыскивайте деньги, если не пропущен срок давности и аннулируйте доверенность, ст. 185 ГК, тогда и вернете авто (если оно ещё не продано по доверенности опять же).

Надо через суд истребовать Ваше ТС из владения Вашего кредитора. Надо исходить из текста расписки, ее условий и текущей ситуации.

Нельзя заявять об угоне если не было угона. Это же очевидно!) "Что можно сейчас сделать с этим..." Кому сделать? Для начала надо в ходе личной консультации внятно связно изложить суть происходящего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Взыскивать в судебном порядке