При подаче на гражданство, можно место оригинало предоставить натуральный заверереный свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Нет.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

55. Вместе с заявлением родителей (усыновителей), одного из родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего в Российской Федерации, представляются:

а) свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии);

Только оригиналы документов!

Здравствуйте. Наличие оригинала в данном случае необходимо.