Какая грозит ответственность водителю, уснувшему за рулем?

• г. Воронеж

Мой брат, уснув за рулем, вьехал в машину, Машина стояла по ходу движения Водитель погиб, Какая мера наказания?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 264 п. 3., Деяние, предусмотренное частью первой статьи 264, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Многое будет зависеть от обстоятельств, возбуждено ли УД, проводилось ли исследование, каковы его результаты.

Количество потерпевших, компенсации им причиненного морального и имущественного вреда, их позиция по делу, наличие смягчающих обстоятельств.

В зависимости от этих факторов - может быть все что угодно, отказ в ВУД, если дойдет до суда - условное наказание, либо колония поселение.