Работаю на временной должности (на месте декретницы), с мая 24 года.

• г. Сыктывкар
Работаю на временной должности (на месте декретницы), с мая 24 года. Сейчас сама беременна и в мае 25 года уходить в декрет. Пришло доп. соглашение с 1.02 февраля (надо подписать его электронно). Работнику устанавливается следующий режим: в режиме гибкого рабочего времени с предоставлением выходных дней по скользящему графику, суммированный учет рабочего времени с учетным переиодом 1 год. Это то есть через год расторгнут договор?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учетный период год - это совсем другое. Это период для учета рабочего времени.

С Вами трудовой договор расторгнут сразу, как основной работник выйдет на работу с декрета.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!