Как выселить из нежилого помещения?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, в многоквартирном доме одну из квартир перевели в статус нежилое помещение. По новому техническому плану этажа теперь она считается "колясочной". Взамен этой квартиры непригодной для жилья выдали новое жилье. Но жилец продолжает жить и пользоваться общедомовым имуществом. Выписываться и покидать жильё не собирается. Подскажите кто вправе подать в суд: владелец другой квартиры, управляющая компания, жилищная инспекция? И могу ли я через жалобы в жилищную инспекцию решить проблему?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в ук.

Собственник должен его выселять

Коллективную жалобу в УК направьте. Колясочная должна быть свободна.

Здравствуйте, для начала нужно узнать причину почему он ещё там проживает, вдруг выдали жилье не соответствующее и он оспаривает это в суде. Или ему дали определённый срок для переезда. А после уже обращаться в ук.