Подскажите пожалуйста как именно писать заявление и куда по Федеральному закону "О компенсации за нарушение права

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как именно писать заявление и куда по Федеральному закону "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" от 30.04.2010 N 68-ФЗ? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Форму и содержание административного искового заявления устанавливает КАС РФ.

Произвольная форма не пройдёт.

Ответ отключен модератором

Подаётся в суд субъекта РФ.

Ответ отключен модератором

Добрый день, Иван. Такое заявление подается в суд субъекта. Если ваш регион Москва, то в Московский городской суд. Ваше заявление должно соответствовать требованиям КАС РФ.