В декабре члены правления (не в полном составе), без всяких на то обстоятельств, приняли еще одного человека - зам.

• г. Мурманск
У нас в ЖСК была одна должность председателя ЖСК. В декабре члены правления (не в полном составе), без всяких на то обстоятельств, приняли еще одного человека - зам. председателя (по трудовому договору), протокол собрания не был подписан. Через месяц состоялось заседание членов правления, где были озвучены финансовые показатели ЖСК и было принято решение о расторжении трудового договора с зам. председателя (протокол был подписан всеми членами правления). Зам, председателя отказывается расторгать трудовой договор. Посоветуйте, как нам уволить зам, председателя?
Ответы на вопрос (3):

только в порядке процедуры сокращения штатов

Через суд признавать решение Правления незаконным, т.к. количество членов Правления и его состав на общем собрании собственников устанавливается.

Если Зам.председателя Правления ЖСК был выбран из числа действующих членов правления, то такая должность должна считаться легитимной.