Изменение размера алиментов

• г. Челябинск
Здравствуйте. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов на моего ребёнка, потому что женился и у него родился второй ребёнок. Он подал иск в суд по месту моего бывшего проживания, а я там уже 8 лет не живу, уехала в другой город. Как перенести дело в мой город и сохранить 25% от его дохода, чтобы не снизили до 1/6 от его дохода?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можно направить ходатайство, этого достаточно.

Заявите суду ходатайство о переносе дела по месту регистрации.

На исковые требования подготовьте возражения.

Подайте в суд заявление о передаче дела по подсудности в другой суд, согласно вашему месту жительства. также следует возражать против уменьшения суммы алиментов, поскольку это приведет к нарушению комфортного существования вашего ребенка.

Здравствуйте. На иск подайте возражение и в суд ходатайство о переносе по Вашему адресу. Не всегда рождение второго ребенка является безусловным основанием о снижении алиментов

С, уважением

Передать дело можно только если у вас есть регистрация по новому месту жительства .Вам нужно подать возражение на его иск ,а так же ходатайствовать о проведении судебного заседания из суда вашего города проживания по ВКС .

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, где рассматривается дело, ходатайство о передаче его по месту вашего текущего жительства, ссылаясь на ст. 28 и 33 ГПК РФ. Приложите доказательства смены адреса (регистрация, справки). Чтобы сохранить 25%, в возражениях укажите, что рождение второго ребенка у отца не ухудшает ваше материальное положение и не снижает потребности первого ребенка. Суд учтет интересы детей и ваши доводы (ст. 81, 119 СК РФ).

Направить ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства, приложить справку о регистрации.