Увеличение уставного капитала
• г. Челябинск
Я собственник частного дома и гендиректор ООО. Могу ли я внести дом как увеличение уставного капитала и разместить там офис с сотрудниками? Нужно ли менять статус дома на не коммерческое помещение.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте. Имеете полное право внести свой дом в качестве увеличения уставного капитала.
Это связано с тем, что вы как собственник имеете полное право распоряжаться своим имуществом по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
СпроситьА про размещение там офиса, что то подсказать можете?
Спросить04.02.2025, 09:32,
г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Можете вы нести дом в уставной капитал ООО. Для регистрации места нахождения ООО по адресу дома и организации в доме офиса придется перевести дом в нежилое помещение, в котором не должно быть зарегистрированных по месту жительства граждан и соблюдены другие требования.
Спросить04.02.2025, 09:09,
г. Калининград
Нужно менять тогда можно проблемы будут