Собственник заключил соглашение о порядке пользования жилым помещением с гражданином.

• г. Мурманск
Собственник заключил соглашение о порядке пользования жилым помещением с гражданином. Данный гражданин не в полном объеме исполняет соглашение. Собственник намеревается подать исковое заявление о неисполнении соглашения. Пошлина составляет в данном случае 3000 рублей?
Ответы на вопрос (6):

Да, именно так.

С уважением.

да, все верно, 3000 руб. если нет оснований для освобождения по оплате на основании указанных в статье 333.36 НК РФ

Здравствуйте.Ваш иск о неисполнении соглашения о порядке пользования жилым помещением носит неимущественный характер, госпошлина составит 3000 рублей.

Не бывает такого иска

Полагаю что выбран не надлежащий способ защиты права. С такого рода иском обращаться в суд и платить пошлину не рекомендую

Нет таких требований:

исковое заявление о неисполнении соглашения.

Нужна другая формулировка, да 3000р