Регистрация ребёнка в Москве/Московской области

• г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией. Зарегистрированы с супругой в Москве, фактически живем в Московской области (город Красногорск). В апреле планируется рождение ребенка. Вопрос в следующем. Как лучше зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей? Необходимо ли одному из родителей менять постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область, чтобы ребенок мог получать медицинское обслуживание, а в дальнейшем посещать детский сад, школу в Красногорске?
Ответы на вопрос (2):

День добрый! Ребенка можно будет зарегистрировать по месту прописки одного из родителей.