Возможно ли выделить ему долю?

• г. Чита
Если я находясь не в браке с отцом ребёнка покупаю квартиру за материнский капитал плюс он добавляет денежные средства в размере половины стоимости квартиры Имеет ли он право на эту квартиру? Возможно ли выделить ему долю?
Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны выделить долю ребенку, если квартира приобретена частично за счет средств маткапитала.

А отцу ребенка Вы можете продать или подарить долю в праве на квартиру, если пожелаете.

Мария, если квартира приобретена частично за счет средств материнского капитала, вы обязаны выделить ребенку долю

Выделение доли по собственной инициативе возможно через соглашение о долевой собственности. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

Определиться с размерами долей. По умолчанию доли считаются равными, но договориться можно так, как удобно и кажется справедливым для всех участников.

Составить соглашение. В документе обязательно должны быть указаны ФИО и реквизиты совладельцев, адрес недвижимости, её характеристики, данные документов, подтверждающих право собственности, размер долей каждого из участников, согласие сособственников, права и обязанности сторон, место, дата и подписи всех совладельцев. 1

Заверить соглашение у нотариуса, если оно делит супружеское имущество. В остальных случаях этот пункт можно пропустить.

Зарегистрировать право собственности на новые доли в Росреестре. Каждый собственник должен подать документы в МФЦ, непосредственно в Росреестр или онлайн. В пакете документов должны быть паспорт, свидетельство о браке, копия соглашения, правоустанавливающие документы, технический и кадастровые паспорта, заявление и квитанция об оплате госпошлины.