Имеет ли смыс, подавать иск в суд о разделе, денежных средств на счете?

• г. Тула
Имеет ли смыс, подавать иск в суд о разделе, денежных средств на счете? Развод был больше года назад и о счете узнала, только сейчас ( (. Бывший муж, хочет подать на банкротство и утверждает что на счете денег нет..
Ответы на вопрос (7):

А что вы делить то собрались. если на счёте нет денег и он собрался банкротиться?

Я не верю что , денег нет. Как я могу это узнать?Просто верить на слово?

Можно подать иск , суд истребует сведения, установит есть ли средства ,если хотите обеспечительную меру = заплатите госпошлину в 10 000 рублей ,и если они есть на счету - их арестуют до окончания судебного разбирательства

Добрый вечер!

В таких случаях стоит учитывать несколько моментов:

1. Право на раздел - даже если прошло больше года, вы имеете право на раздел имущества, включая денежные средства на совместных счетах.

2. Документы и доказательства - соберите все документы, подтверждающие наличие счета и сумм на нем, а также любые доказательства, что средства являются совместным имуществом.

Не зная перспектив, нет смысла подавать. Тем более, он подаст на банкротство и ничего можете не получить даже при взыскании в судебном порядке в споре о разделе совместно нажитого имущества

Есть, срок давности начинает течь с момента, когда Вы узнали о средствах на счёте. Разделена будет сумма по состоянию на дату расторжения брака, а не та, что в настоящее время (данные суд по Вашему ходатайству истребует из соответствующего банка). Такие дела.

Добрый вечер!

Нет смысла подавать иск в суд на раздел имущества!

При банкротстве супруга данные долги будут списаны👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.