Я теперь не могу вступить в наследство, т.к его не могут найти, как быть?
• г. Барнаул
Квартира была на двоих (папа и мой дядя,) папа умер, а дядя уехал в Бельгию 20 лет назад. Я теперь не могу вступить в наследство, т.к его не могут найти, как быть?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Вступайте в судебном порядке
Спросить14.02.2025, 21:55,
г. Владимир
вы можете вступить в свою долю
Спросить14.02.2025, 22:01,
г. Саратов
Добрый вечер, Оксана..
Обращайтесь в суд заявлением о признании вашего дяди безвестно отсутствующим.
Впоследствии можно будет признать и умершим.
А на отцовскую долю оформляется наследство.
Спросить14.02.2025, 22:33,
г. Москва
Для подачи заявления о принятии наследства после смерти отца вам не требуется искать дядю. Для получения свидетельства о праве на наследство дядя тоже не нужен.
Спросить15.02.2025, 18:02,
г. Санкт-Петербург
Оксана, насколько я поняла, проблема в том, что у них была совместная собственность? В таком случае через суд определяете долю папы, признаете право собственности и наследуете после папы. Если нужна помощь, пишите.
С дядей сложнее, надо смотреть дальше по ситуации.