УК поясняет, что ответственность за тамбур не несет!

• г. Краснодар
Добрый день, УК поясняет, что общим собранием жильцов, более 50% , было решено, что за тамбуры несут ответственность сами жельцы, уборка, ремонт и тд. Подскажите, это законно?
Ответы на вопрос (15):

А такое решение действительно есть?

Сильно похоже, что вам просто голову дурят.

С уважением.

Да , якобы протокол общего собрания жильцов !!! И это не ее территория поэтому 😅

Добрый день. Вы видели данное решение?

Еще нет , хочу попросить у старшей по дому , я сегодня только об этом протоколе узнала

Даже если протокол и есть, то он может быть поддельным.

Порасспросите соседей - было ли вообще такое собрание!

Там много людей уже поменялось , квартирантов много

Если протокол есть, то всё равно Вы вправе провести новое собрание собственников и ВСЁ перерешать!!!

Юристы говорят , что это не законно , в любом случае, я буду решать этот вопрос с органами власти. Но все равно , спасибо )

Си, незаконно, жалуйтесь в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Всё, чем пользуется более одной семьи, относится к общему имуществу и должно обслуживаться УК. Любое другое решение незаконно.

Поднимайте вопрос тогда о демонтаже тамбуров.

УК вводит вас в заблуждение: по общему правилу изначально содержание общего имущества многоквартирного дома (в том числе и тамбуры и т.п.) является обязанностью УК.

Любые решения собственников МКД принимаются на общем собрании, о проведении которого инициатор собрания ОБЯЗАН уведомить КАЖДОГО собственника.

Документы о проведении такого собрания в обязательном порядке передаются в УК и в жилищную комиссию.

Да, если есть решение общего собрания

Как такое возможно ? Если тамбура ,как такогого не должно быть там, и дверь , какая там должна быть , нигде в доквментах не прописана !!????

Ответил не понятно , что , а теперь в личных смс деньги требует !!!