Перевод в ппд войсковой части

• г. Казань
Здравствуйте, есть закон что двух родственников не могут отправить в зону проведения боевых задач на сво. Распространяется ли этот закон если военнослужащий офицер?
Ответы на вопрос (5):

У супруга есть брат родной, они оба на сво выходят на лбс. Супруг написал рапорт о переводе в ппд. Ему отказали в устной форме сославшись на новый закон об офицерах

Отправляют и трёх и всех контракт не противоречит родственным связям

Есть распоряжение такое:

📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Да, распространяется согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп