Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Москва
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Мой декретный отпуск начался 25 декабря 2024 года, в связи с этим мне посчитали доход за 2022 и 2023 год. К сожалению, в 2022 году я работала только около 1.5 месяца официально, далее мне назначили выплату в размере 14,800. Я хочу написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о прекращении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, далее вновь подать заявление на отпуск по уходу, с целью пересмотра моего пособия. Прошу помочь в данной ситуации и заранее благодарю!
Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете воспользоваться своим правом на изменение расчета среднего заработка для определения размера пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.