Договор купли-продажи

• г. Обоянь
Что значит расходы по удостоверению и оформлению договора несёт покупатель? Это было указано в договоре купли-продажи нотариусом. Значит ли что оформление документов на переход права собственности нёсет покупатель? Пишу претензию покупателю т.к переход права собственности оформила за свои деньги.
Ответы на вопрос (7):

Это значит, что нотариальные услуги оплачивает покупатель.

Наталья! Правильно понимаете, требуйте с покупателя вернуть Вам эти деньги.

подскажите пожалуйста, как правильно написать это требование покупателю.

значит, оформление документов на переход права собственности нёсет покупатель

Если в договоре четко указано, что именно покупатель возлагает на себя расходы по оформлению договора, это имеет юридическую силу. Это может включать:

- Оплату нотариальных услуг (если договор удостоверен нотариально).

- Оплату государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности.

- Любые другие расходы, связанные с удостоверением и регистрацией.

Вы оформили за свои деньги, так как именно это и предусмотрено вашим договором. Претензию писать уже бессмысленно

Да, значит.