Мне же как и некоторым другим собственникам с чёт выставляют по тарифу принятому для всех на общем собрании собственников.

• г. Тверь
В торговом центре управляющая компания безосновательно выставляет счета некоторым собственникам помещений по многократно заниженному тарифу. Речь идёт о ежемесячном платеже на обслуживание и ремонт здания торгового центра. Мне же как и некоторым другим собственникам с чёт выставляют по тарифу принятому для всех на общем собрании собственников. Доказательства регулярного выставления счетов по заниженному тарифу имеются. В договоре она содержание общего имущества условия у всех собственников одинаковые. Нарушает ли таким образом управляющая компания моё право оплачивать по тарифу согласно тому, который безосновательно применяется для выставления счетов другим собственникам? Либо какие вообще мои права такими действиями нарушает управляющая компания?.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На такой беспредел и нарушение ваших прав я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!