Нужно ли платить за общежитие если не жил там?

• г. Омск
При заселении я подписала договор от муниципального предприятия по работе о проживание в общежитии, я не прописана там и не собственник, я прожила там 3 дня и больше там не жила, прошло 3 года и приходит счета на оплату ЖКХ в огромных суммах (100000-150000) и говорят что ЖКХ делилось на всех жильцов секции вне зависимости от того пользовалась ли я услугами или нет, это законно? Могу ли я не платить?
Ответы на вопрос (3):

можете не платить.

Вам следует исходить из условий договора. Если указано предоставление жилья (и Вашей платой за него), то платить придется, раз договор официально не расторгался. При этом значения не будет иметь - жили Вы там или нет. Ст.420 ГК.

Если не платить - спишут деньги через суд.

Поэтому - проанализируйте детально условия подписанного договора (такие договоры не типовые).

Да Вы вправе не платить