Удержание денег из суммы компенсации при разделе имущества

• г. Иркутск
Муж сразу после развода отдал мне 700 тысяч рублей и заставил написать соглашение, что я не имею никаких претензий к совместно нажитому имуществу. К какому именно не указывалось. Соглашение нотариально не оформлялось. Так как я была в очень расстроенном состоянии я не понимала последствий своих действий. Через месяц когда я пришла в себя я подала на бывшего мужа в суд на раздел имущества. Он разобрал автомобили и эксперт оценил их в пять раз меньше их реальной стоимости. Суд признал имущество совместно нажитым, обязал истца выплатить мне компенсацию половины стоимости имущества. Но, удержал из суммы 700 тысяч, которые ранее мне до суда дал муж. Правомерно ли такое решение судьи?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если вы не согласны с решение можно подать на обжалование.

Ответ отключен модератором

Нужно обжаловать

Судя по изложенному, имеются нарушения, однако все эти вопросы нужно было в рамках дела в суде первой инстанции поднимать, представлять доказательства, приводить верные доводы.

Сейчас непонятны перспективы обжалования.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с материалами дела.

Нужно изучить содержание подписанного вами соглашения.

Сложно сказать однозначно. Если 1/2 стоимость совместно нажитого имущества составляет данную сумму , то решение правомерно. Но, поскольку, транспортное средство было разобрано для уменьшения его стоимости, то полагаю, необходимо обжаловать вынесенное решение.

Здравствуйте, здесь нужно понимать, какое имущество у Вас осталось, возможно делать оценку.

Здравствуйте Наталия!

Коллеги правы, чтобы правильно проанализировать ситуацию, нужно посмотреть соглашение и почитать решение суда.

Возможно имеет смысл обжаловать решение в части не правильной оценки стоимости автомобиля. Как вариант, что-то может дать и соглашение, подписанное вами. Однако учтите, это соглашение было изучено судом и принято во внимание, вы реально уже получили 700 тысяч, что суд и учел.

В любом случае, более точной рекомендации без анализа документов вы не смоете получить

Нужно обжаловать